Асатрян Мари
13 лет
Диагноз: Герминома стебля гипофиза
Уже собрано: 441168 руб. из 441168 руб.
Несколько лет Мари наблюдал эндокринолог, её лечили гормонами и рост удалось увеличить. После ряда обследований и МРТ, врачи обнаружили небольшое опухолевое образование, оно не нуждалось в хирургическом удалении и оставалось на динамическом наблюдении.
В конце 2024 года на одной из проверок врачи обнаружили, что опухоль прогрессирует и уже представляет угрозу для всего организма. Родители Мари приняли решение поехать в Москву к врачам, специализирующимся на опухолях головного мозга. В Москве девочке сделали операцию в клинике им. Бурденко, а сейчас врачи срочно назначают химиотерапию, чтобы предотвратить рост опухоли.
Такие опухоли как у Мари хорошо отвечают на лечение, реагируют на химиотерапию, и лечение надо начинать срочно, чтобы не упустить драгоценное время. Но лечение для Мари будет платным, потому что они граждане другой страны. Папа у Мари сам врач, все свои небольшие накопления семья потратила еще на этапе обследований и постановки диагноза. Сейчас семья как никогда нуждается в средствах и вынуждена обратиться за помощью.
Мари смешливая и доброжелательная девочка, которая хорошо учится, любит биологию и математику и мечтает стать врачом, как ее папа и как те врачи, которые лечат ее.
Наш фонд дал гарантийное письмо на сумму 500 тысяч, чтобы оплатить 2 курса химиотерапии для Мари.
Поможем маленькой принцессе вырасти и победить рак
